Auction 905T, Lot # 137
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales y 3 repisas superiores. Decorado con cabeza de cuervo, perros de caza, escenas de cacería, acantos, frutos silvestres y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, faltantes y apolillado. Dimensiones: 237 x 154 x 56.5 cm. Estimado $ 13,000-16,000